IC PREMANA

Funzionigramma

 

Funzionigramma di Istituto a.s. 2021/22


Dirigente e collaboratori

  • Dirigente scolastico in reggenza: Maria Luisa Montagna
  • Collaboratore vicario del dirigente scolastico: Elisa Villa

Segreteria

  • Direttore Servizi Generali e Amministrativi in reggenza: Angiolina Leone
  • Assistenti amministrativi:
    •  Tamara  Merlo
    •  Grazia Caligiuri

Funzioni strumentali

Docenti individuati dal Collegio in coerenza con il Piano dell’Offerta Formativa, consentono la realizzazione di particolari progetti d’Istituto e hanno la responsabilità di attuarli in collaborazione con la commissione che coordinano.

  • Inclusione: Alessandra Carì e Emanuela Gianola
  • Orientamento e continuità: Luisa Sanelli
  • PTOF , Ampliamento Offerta formativa e Aree interne: Ekaterina Baburina

Animatore Digitale – Team Digitale – Cyber bullismo

  • Animatore Digitale :  Paola Pomoni
  • Team Digitale: Maria Diana IannelliLaura TagliaferriSabrina Chieregato
  •  Figura di referente contro il Cyber bullismo: Michele Piatti

Comitato di valutazione

  • Dirigente scolastico:  Maria Luisa Montagna
  • Componente Docenti : Maurizia Sanelli,  Domenica Pomoni, Maria Diana Iannelli

Responsabile Prevenzione e Sicurezza

  • RSPP: Antonio Domenico Gatti
  • Funzione di referente per la sicurezza: Maurizia Sanelli 

Referenti anti-Covid di istituto e rispettivi sostituti

  • M. Diana Iannelli

Responsabile della protezione dei dati (R.P.D. / D.P.O.)

  • Luca Corbellini
    c/o Studio AG.I.COM. S.r.l. – Via XXV Aprile, 12 – 20070 San Zenone al Lambro (MI)
    e-mail dpo@agicomstudio.it

Referenti di plesso

  • Infanzia Margno: Silvana Artusi
  • Primaria Casargo: Sabrina Chieregato / Ramona Malugani
  • Primaria Premana: Adele Pomoni e Giovanna Fazzini

Coordinatori di Classe

PLESSO INCARICATI
Infanzia MARGNO ARTUSI SILVANA
Pr. PREMANA: cl1 GALOPPO ANNA
Pr. PREMANA: cl 2 MIGLIORE MARINA
Pr. PREMANA: cl 3 TAGLIAFERRI LAURA
Pr. PREMANA: cl4 BELLOMI LAURA
Pr. PREMANA: cl 5 BRUMANA ESTER
Pr. CASARGO: cl 1 CHIEREGATO SABRINA
Pr. CASARGO: cl 2 SALA CINZIA
Pr. CASARGO: cl 3 ROVEDA  FIORENZA
Pr. CASARGO: cl 4 BARTESAGHI DANIELA
Pr. CASARGO: cl5 MALUGANI RAMONA
S. Premana I°: cl 1 A PIATTI MICHELE
S. Premana I°: cl 1B SANELLI MAURIZIA
S. Premana I°: cl 2 A SANELLI LUISA
S. Premana I°: cl 2B POMONI PAOLA
S. Premana I°: cl 3A IANNELLI MARIA DIANA
S. Premana I°: cl 3B VILLA ELISA